Репетиция "Алых парусов" в Петербурге изменит график разводки Троицкого моста

Автор фото: parusa-peterburg.ru
Подготовка к празднику выпускников "Алые паруса — 2023" изменит график разводки Троицкого моста в Петербурге.
Переправа, которая соединяет Марсово поле в Центральном районе с Троицкой площадью на Петроградской стороне, будет недоступна две ночи подряд — с 11 на 12 июня и с 12 на 13 июня.
В обе ночи мост будет разведён в 23:00 и наведён в 04:55, сообщила в четверг, 8 июня, пресс-служба СПб ГБУ "Мостотрест".
"Остальные мосты разводятся по графику", — отмечается в сообщении.
Оговаривается, что и этот график разводки Троицкого моста является предварительным. В день репетиции время разводки мостов может быть изменено.
Ранее в "Мостотресте" обещали не разводить мосты в связи с празднованием Дня России 12 июня — речь шла о разводке переправ в ночь после праздника, на 13 июня.
Праздник выпускников "Алые паруса" в этом году состоится 24 июня. Организацией и трансляцией шоу занимается Пятый канал. В конце мая завершился основной этап проектирования сцены для праздника. Её установят на Дворцовой площади в Петербурге и оформят в сочетании классического стиля и хайтека.
"Алые паруса" возродили в 2005 году по инициативе акционерного банка "Россия", правительства Петербурга и Пятого канала. Легендарный выпускной считается визитной карточкой не только города на Неве, но и всей России.