Онкологические больные в России смогут получить помощь квалифицированных сиделок

Уход и поддержку профессиональных сиделок для онкологических больных, являющихся подопечными фонда "Онкологика", предоставит компания "Опека".

8 июня, в День соцработника, "Опека" и фонд "Онкологика" заключили соглашение о партнерстве. В его рамках "Опека" предоставит услуги профессиональных сиделок подопечным "Онкологики".
Помощью могут воспользоваться пациенты, которые проходят лечение или находятся в ремиссии, частично или полностью утратили способность ухаживать за собой. Сопровождение и поддержку от квалифицированных сиделок, а также размещение в сети пансионатов, подопечные фонда могут получать на сумму 150 000 руб. для каждого человека в год: услуги будут оплачены фондом "Онкологика".
Специалисты по уходу обеспечат не только поддержку подопечных и сопровождение, но и наблюдение за состоянием здоровья, гигиенические мероприятия, приготовление пищи и кормление, бытовые задачи и контроль за исполнением назначений врача.
"Предоставляя сотрудников для оказания услуг подопечным "Онкологики", мы продолжаем миссию "Опеки": квалифицированная помощь и поддержка тех, кто в этом нуждается. Клиенты "ОПЕКИ", в том числе проживающие в пансионатах, в рамках партнерства также смогут обратиться в фонд "Онкологика" и получить консультацию по необходимым вопросам, связанным с онкологическим лечением", – отметил основатель "Опеки" Алексей Маврин.
"Поддержка жизненно необходима людям, которые полностью или частично утратили способность ухаживать за собой на фоне онкологического диагноза. Мы начали развивать направление вместе с партнером в лице "Опеки". Объединив усилия, мы вносим весомый вклад в повышение качества жизни взрослых людей с онкозаболеванием", – рассказала Ольга Сергеенко, учредитель и президент Благотворительного фонда всесторонней поддержки и навигации взрослых онкопациентов и их близких "Онкологика", Председатель Попечительского совета Эндаумента "Онкологика".
Услуги сиделок "Опеки" можно получить в таких регионах, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. В рамках партнерства планируется выход и в другие регионы России. Основная задача "Опеки" и "Онкологики" – сделать квалифицированную помощь доступной в каждом уголке России для каждого подопечного.
Оставить запрос на услуги сиделки можно, обратившись на горячую линию фонда "Онкологика" по бесплатному номеру 8 800 350 57 85, ежедневно с 08.00 до 22.00, или через сайт https://oncologica.ru/.