Комздрав: двое остаются в реанимации после массового ДТП на Софийской

Автор фото: vk.com/spb_today
Двое пострадавших в массовом ДТП на Софийской улице остаются в реанимации НИИ скорой помощи в тяжёлом состоянии.
Как сообщили в Комитете по здравоохранению Петербурга, одного пациента института перевели в отделение в состоянии средней тяжести, ещё одного выписали на амбулаторное лечение.
"В Городской больнице № 26 два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести в отделении сочетанной травмы. В детской больнице им. Раухфуса два ребёнка находятся в удовлетворительном состоянии", — отмечается в сообщении.
Ранее Комздрав отчитывался о госпитализации 12 потерпевших, в том числе двух детей 6 и 16 лет. В НИИ скорой помощи доставили 4 человек, двое из них находились в тяжёлом состоянии, один – в крайне тяжёлом. В МЧС сообщали о 16 пострадавших в аварии.
ДТП произошло в 8:40 в субботу, 3 июня. По данным полиции, большегруз Iveco ехал по проспекту Славы в сторону Пражской улицы. На перекрёстке с Софийской улицей машина врезалась в попутный Opel и выехала на встречную полосу, где столкнулась ещё с 10 автомобилями.
В отношении 37-летнего водителя грузовика полицейские возбудили уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ).