Петербуржцев призвали не пить опасный сидр из-за массовых смертельных отравлений

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербуржцев призвали не употреблять алкогольный напиток "Мистер сидр", который стал причиной гибели более 20 человек в регионах Поволжья.
Управление Роспотребнадзора по Петербургу призвало горожан не пить опасный напиток, а в случае его обнаружения в магазинах немедленно сообщать об этом в ведомство.
В управлении отметили, что речь идёт о напитке "Мистер сидр", который на территории Самарской области производило ООО "Анди".
Случаи смертельного отравления этим напитком были зафиксированы в Ульяновской и Самарской областях, в Удмуртии молодые люди оказались в критическом состоянии после его употребления.
На вечер 5 июня официально подтверждалась гибель более 20 человек от отравления, ещё порядка 50 человек находились в больницах.
Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" по всей России, массовые отравления расследует Следственный комитет.
Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть двух или более лиц. Задержан предприниматель из Самарской области, который ранее уже привлекался к административной ответственности за торговлю сидром без документов.