Матвиенко откроет в Петербурге первый форум женщин Севера

Автор фото: пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.
Первый форум женщин Севера, который пройдёт в Петербурге с 5 по 7 июня, откроет спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.
Как сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента, Матвиенко примет участие в пленарном заседании форума в понедельник, 5 июня, в Таврическом дворце.
Встреча будет посвящена теме сохранения традиций и устойчивого развития территорий Севера, он соберёт представительниц коренных малочисленных народов из 28 регионов России.
Организаторы ставят целью сделать форум коммуникационной площадкой для женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Деловая программа форума включает также стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки, деловые завтраки, мастер-классы, ряд тематических фестивалей и конкурсов, в том числе смотр традиционного мастерства "Хозяйка Севера". В рамках мероприятия в Государственном историческом музее представят этнические костюмы коренных малочисленных народов.
С 14 по 17 июня в Северной столице пройдёт Петербургский международный экономический форум: расширенная деловая программа ПМЭФ-23, включающая более 140 мероприятий, стала известна на прошлой неделе. В форуме обязательно примет участие президент РФ Владимир Путин, заверили в Кремле, а журналисты из недружественных стран аккредитацию для работы на нём не получили.