В розыск объявлен журналист Роман Попков, которого связывали с гибелью Татарского

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге
МВД объявило в розыск Романа Попкова (внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) — журналиста, которого связывали с гибелью военкора Владлена Татарского.
Роман Попков разыскивается по уголовной статье, передаёт ТАСС со ссылкой на базу МВД. Какая именно статья — в базе не уточняется.
Перед этим в сети появились сведения, что обвиняемая в теракте на Университетской набережной Петербурга Дарья Трепова (включена в перечень террористов и экстремистов) сообщила, что выполнить задание её попросил Попков. Сам он подтвердил, что с ней знаком, но заявил, что указаний ей не давал.
В начале мая арестованная сказала, что выжила после взрыва "чисто случайно". По её словам, она верила, что в посылке, которую она передала, нет ничего опасного. По её словам, она поссорилась с работодателем, решила уехать на Украину, а "друг-журналист" предложил ей работу военкора.
Украинская военная разведка в середине мая косвенно подтвердила причастность к подрывам российских медийных лиц, поддерживающих боевые действия на Украине. Глава ведомства Кирилл Буданов заявил, что украинские военные "достали уже многих" известных россиян.