"Рексофт Консалтинг" проведёт серию лекций по цифровой трансформации для студентов

Автор фото: предоставлено Рексофт

"Рексофт Консалтинг" проведет серию лекций по цифровой трансформации для студентов Российской экономической школы.

"Рексофт Консалтинг", подразделение в группе "Рексофт" , отвечающее за трансформационный и стратегический консалтинг, запустил серию лекций "Управление цифровой трансформацией" для студентов Российской экономической школы. Лекции адресованы участникам магистерских программ РЭШ "Финансы, инвестиции, банки" и "Мастер наук по финансам", они пройдут при поддержке группы "Интеррос".
Особенностью инициативы стало сочетание теории и ее приложения к реальному опыту ведущих российских компаний. Лекции для студентов будут читать профильные эксперты "Рексофт Консалтинг" и топ-менеджеры "Норильского Никеля", "Росбанка" и "Металлоинвеста".
В первом блоке "Введение в цифровую трансформацию" будут даны основные определения и подходы к реализации цифровой трансформации, рассмотрены тенденции в этой сфере в мире и России. Кроме того, будут освещены трудности и особенности цифровизации в российских компаниях, а также проанализированы различные кейсы цифровой трансформации. В этой части программы приглашенным экспертом выступит Анна Еганова, директор департамента развития и операционной эффективности ИТ "Росбанка", с лекцией "Переход от традиционного банка к цифровому".
Второй блок серии лекций будет посвящен вопросам цифровой трансформации с точки зрения функциональных областей бизнеса. Здесь изменения на предприятии и ход трансформации будут рассмотрены в трех сегментах, где цифровизация серьезно меняет привычные бизнес-процессы: логистика и управление цепями поставок, закупки и снабжение, а также управление персоналом.
В функциональном блоке приглашенными экспертами выступят Антон Абраров, куратор цифровой фабрики компании "Норильский Никель", который поделится со студентами кейсом по цифровизации в промышленности, и Алексей Лунев, директор департамента закупок услуг и сопутствующих материалов компании "Металлоинвест", который на примере своего подразделения расскажет о трансформации функции закупок.
Также в планах "Рексофт Консалтинг" запуск со следующего года полноценного курса по управлению цифровой трансформацией, который станет частью магистерской программы РЭШ "Финансы, инвестиции, банки". Кроме того, он будет доступен для студентов одногодичной программы "Мастер наук по финансам".
Андрей Скорочкин, генеральный директор компании "Рексофт Консалтинг": "Курс "Управление цифровой трансформацией" станет стартовой площадкой для студентов, интересующихся этой востребованной темой. Мы специально подготовили нашу серию лекций таким образом, чтобы они смогли задать вопросы практикам в каждой из функциональных областей: экспертам "Рексофт Консалтинг", специализирующимся на каждой из обозначенных тем, и ТОП-экспертам, которые проводят изменения непосредственно на предприятиях. Мы будем фиксировать запросы студентов, чтобы максимально наполнить программу курса для следующих потоков".
Напомним, что инициатива проходит в рамках партнерства Российской экономической школы и "Рексофт Консалтинг", ориентированного на организацию совместных образовательных проектов. Также партнеры договорились развивать карьерное направление: информировать студентов о существующих вакансиях и стажировках, а также проводить мероприятия, способствующие трудоустройству и развитию навыков лидерства у студентов.