Десятки автобусов застряли на Московской площади из-за ремонтных работ

Автор фото: "ДП"
Дорожные работы (идёт плановая укладка асфальта) на углу Московского проспекта и улицы Типанова парализовали движение транспорта, в том числе общественного.
Как сообщает корреспондент "ДП", ставший свидетелем пробок, на Московской площади и на подъезде к ней на ул. Типанова стоят десятки автобусов и троллейбусов, включая автобусы №39 в Пулково.
Затруднено движение и на соседних участках, в том числе на углу Московского и Ленинского проспектов. Ремонт этой части Московского проспекта ведётся с начала мая.
О внушительных пробках на Московском проспекте "ДП" уже писал ранее 25 мая. На участке магистрали от площади Победы до Бассейной улицы проводятся ремонтные работы, которые завершатся, предположительно, 4 июня.
Дорожную ситуацию осложнила коммунальная авария на сетях "Водоканала". Об устранении технологического нарушения предприятие отчиталось утром, восстановить асфальтобетонное покрытие планировалось к 15:00.
Автор: yandex.ru/maps
СПб ГКУ "Организатор перевозок" предупреждало, что из-за работ почти 30 автобусных и троллейбусных маршрутов следуют с задержками от 20 минут. Аналогичная ситуация с пробками и задержками транспорта наблюдалась накануне, 24 мая.