Авария с грузовиком собрала ещё одну большую пробку на юго-западе Петербурга

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Последствия ДТП на пересечении проспекта Стачек, улицы Маршала Казакова и Трамвайного проспекта в Петербурге.
Автомобилисты сообщили об аварии в юго-западной части Петербурга, после которой образовалась огромная пробка.
Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях в четверг, 25 мая. ДТП произошло на пересечении проспекта Стачек, улицы Маршала Казакова и Трамвайного проспекта. По словам водителей, виновником аварии стал Mercedes, который не дал развернуться самосвалу на перекрёстке.
"Собрали пробку с обеих сторон по [проспекту] Стачек, далее, в сторону центра, пробка продолжается по инерции. Тем временем напротив "Континента" (торгово-развлекательный комплекс на пр. Стачек. — Ред.) сломался лазурный [автобус] ЛИАЗ", — рассказал один из свидетелей.
Автор: t.me/Megapolisonline
К месту аварии уже приехали сотрудники ГИБДД, информации о пострадавших на момент публикации новости не поступало. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 16:05 по московскому времени протяжённость дорожного затора на подъезде к вышеуказанному перекрёстку составила около 400 метров: проспект Стачек частично стал красным, а на участках прилегающих улиц тоже образовались довольно интенсивные пробки.
Пробка на проспекте Стачек и улице Маршала Казакова после ДТП с участием грузового автомобиля, 23.05.2023.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее днём 25 мая общественный транспорт застрял на юге Петербурга из-за ремонтных работ. Корреспондент "ДП" отметил, что десятки автобусов и троллейбусов остановились на Московской площади, поворачивая на Московский проспект с улицы Типанова. И без того непростая дорожная ситуация осложнилась из-за коммунальной аварии на сетях "Водоканала".
Несколько недель назад петербуржцев предупреждали, что во время замены асфальта на Московском проспекте автобусы, следующие до Пулково, могут задержаться на 20-40 минут, поэтому выезжать в аэропорт лучше заранее.