YE’S в бизнес-марафоне "Деловое гостеприимство"

Директор сети апарт-отелей YE’S Ирина Ивашкевич поделилась опытом управления апарт-отелями на бизнес-марафоне Клуба Лидеров "Деловое гостеприимство", который состоялся в Москве 16 мая.
В рамках мероприятия лидеры сферы HoReCa обсудили тенденции развития индустрии на примере гостиниц и сервисных апартаментов: новые форматы управления, поддержание высокой заполняемости, импортозамещение и адаптацию к текущим реалиям, а также инвестиции в наиболее ликвидные и прибыльные сегменты недвижимости.
Генеральный директор градостроительного бюро "Мастер’с план" Юлия Зубарик рассказала о мастер-планировании отелей как социально значимых объектов, а генеральный директор "ART мебель отель" Ольга Гужаускайте - о профессиональном подходе в проектировании и оснащении отелей.
"Уникальной особенностью сервисных апарт-отелей является возможность предоставления гостям профессионального гостиничного сервиса в рамках как краткосрочного проживания по аналогии с отелями, так и долгосрочного бронирования от одного месяца до года. А возможность переведения номерного фонда между посуточной и длительной арендой в текущих реалиях позволяет гостиничной компании оперативно подстраиваться под внешние изменения и, как следствие, поддерживать высокую загрузку в течение всего года", - рассказывает Ирина Ивашкевич.
За счет многофункциональности комплексов и наличия офисных помещений гости могут закрыть все свои потребности, не покидая здания: от деловых и рабочих встреч до романтического ужина в ресторане, от посещения СПА или салона красоты до образовательной лекции в лобби с приглашенным гостиничной компанией экспертом. Это позволяет говорить об апарт-отелях, как о своеобразном "Городе в городе", что делает его центром притяжения не только туристического сегмента, но и арендаторов, нацеленных на долгосрочное проживание.