Облава на бутлегеров в Петербурге началась с водочного цеха в Колпино

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу
Подпольный цех в Колпино, разлив "элитного алкоголя".
Экономическая полиция Петербурга изъяла более 2,3 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей в подпольном цехе в Колпино в рамках операции по выявлению контрафакта, сообщили в МВД.
Контрафакт разливали в жестяные банки под видом элитной импортной водки.
Спиртное из бочек разливали в подпольном цехе в промзоне на Софийской улице, 96. В ходе осмотра изъято более 1,5 тыс. литров готовой к реализации спиртосодержащей продукции (в пластиковых канистрах), а также 800 литров спирта в четырёх пластиковых бочках.
На месте задержали работника подпольного цеха, 34-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. В МВД сообщили, что контрафакт направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
"Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса", — подчеркнули в полиции.
Рейд в Колпино прошёл в рамках региональной профилактической операции "Алкоголь". Как уточнили в региональном главке МВД, масштабные проверки по выявлению контрафактного спиртного сейчас идут в Петербурге и Ленобласти.
Как ранее писал "ДП", в Северной столице растёт число случаев торговли нелегальным алкоголем. Как правило, такие нарушения совершаются небольшими предприятиями торговли и общепита.
Последним громким делом стали облавы на барной улице Рубинштейна по серии "дел консуматорш" — деньги со счетов сильно подвыпивших клиентов списывали при содействии привлекательных девушек, счета были сильно завышены. "Элитный алкоголь" разливался в подпольных цехах из низкокачественного сырья.