Александр Розенбаум согласился сделать фото с поклонником после ДТП под Ростовом

Автор фото: Михаил Спицын
Певец Александр Розенбаум на открытии пивного ресторана на Васильевском острове. Петербург, март 2007 года.
Автомобиль петербургского автора-исполнителя, поэта и композитора Александра Розенбаума попал в ДТП в Ростовской области.
Информация об этом появилась в одном из региональных telegram-каналов во вторник, 16 мая. По словам очевидцев, в момент аварии в салоне транспортного средства находился только водитель артиста, который высадил Розенбаума у здания Южно-Российского государственного политехнического университета в городе Новочеркасске. На прошлой неделе певец начал благотворительный концертный тур по казачьим станицам Ростовской области.
"В это же время водитель автомобиля ВАЗ-2114, припаркованного дальше по улице, с открытой дверью начал сдавать назад в запрещённом для этого месте и ударил дверью [стоявший на обочине] Exeed [Александра Розенбаума]", — рассказали свидетели аварии.
Представитель певца Ольга Титова отметила, что в результате инцидента никто не пострадал, а прибывшие на вызов инспекторы ГИБДД составили по факту ДТП протоколы. Тем временем Александр Розенбаум, судя по опубликованным в социальных сетях снимкам, успел сделать несколько фотографий с поклонниками.
Александр Розенбаум (слева) с поклонником
Автор: Tuzlovgrad.ru
Несколько месяцев назад Александр Розенбаум попал в больницу во время гастролей в Красноярске. Знакомые с ситуацией источники сообщали, что у артиста обнаружили тромб и решили провести хирургическое вмешательство. При этом состояние 71-летнего исполнителя оценивалось как стабильное.
Прошлой весной артист отказался от права стать почётным гражданином Петербурга. Помимо него на это звание претендовали глава ПАО "Газпром" Алексей Миллер, руководитель компании "Биокад" Дмитрий Морозов, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и президент Транспортного союза Северо-Запада Владимир Ходырев.