Впервые с 2019 года из Пулково запустят прямые рейсы в Шанхай

Автор фото: Ермохин Сергей
Прямой рейс из Петербурга в Шанхай запустят из аэропорта Пулково с 6 июня. Их будет выполнять китайский авиаперевозчик China Eastern Airlines на воздушных судах Airbus A330-300.
Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы". Там отметил, что рейсы на этом направлении возобновляются впервые с доковидного 2019 года.
Перелёты будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Самолёт из Шанхая будет прилетать в Пулково в 21:05. Вылет обратного рейса в китайский аэропорт Пудун запланирован на 23:05.
Туристы смогут вылететь из одного из крупнейших городов Китая по другим популярным международным направлениям. Транзитные пассажиры могут находиться в городе без визы 144 часа.
На этой неделе стало известно также, что авиакомпания Nordwind Airlines откроет прямые рейсы из Петербурга в Тегеран. Полёты в столицу Ирана запустят с 1 июня в рамках весенне-летнего расписания воздушной гавани Северной столицы.
В ближайшие недели российские авиаперевозчики могут начать летать в Грузию. Президент РФ Владимир Путин 10 мая снял действовавший с 2019 года запрет для авиакомпаний на полёты в эту страну.