Песков: слова Буданова про убийство русских подтверждают правильность СВО

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Заявление главы украинской разведки Кирилла Буданова о том, что Киев убивал и продолжит убивать россиян по всему миру, подтверждают правильность начала специальной военной операции (СВО).
Об этом сказал в понедельник, 8 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Слова Буданова он назвал "действительно чудовищным заявлением", которое подтверждает причастность Киева к террористической активности — причём не только в качестве её спонсора, но и организатора.
"Мы решительным образом осуждаем такие заявления", — сказал представитель Кремля (цитата по РИА Новости).
Песков заверил, что на слова Буданова должным образом отреагируют российские спецслужбы, а в Кремле внимательно отследят реакцию Запада на слова главы украинской разведки, "особенно Вашингтона".
Пресс-секретарь президента РФ также заявил, что слова Буданова "лишний раз подтверждают правильность решения президента Путина начать специальную военную операцию".
Руководитель главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов заявил об убийстве русских "в любой точке мира до полной победы Украины" в ответ на вопрос о причастности киевских властей к убийству журналиста и политолога Дарьи Дугиной в результате теракта летом прошлого года.
В МИД России слова Буданова назвали "прямым ударом по Белому дому", так как киевский режим тем самым "заявил о том, что администрация Байдена спонсирует терроризм".