На месте взрыва автомобиля писателя Прилепина образовалась воронка

Автор фото: соцсети
Злоумышленники могли прикрепить взрывное устройство под капот автомобиля в момент, когда Прилепин находился в кафе.
По словам источников РБК, сила взрыва была очень большая. На месте, где всё случилось, образовала воронка.
Сам Прилепин в результате взрыва получил ранения ног. Его госпитализировали в ближайшую больницу.
По предварительным данным, Прилепин возвращался в Москву с Донбасса. Сегодня он пересёк пропускной пункт на приграничной территории. По дороге писатель останавливался поесть в Нижегородской области. Почти сразу после того, как он продолжил движение, произошёл взрыв. Вероятнее всего, подозреваемые сопровождали машину писателя.
В СК РФ также подтвердили информацию о взрыве машины, в которой находился Прилепин. На место происшествия выехали следователи и криминалисты.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. и пресс-служба писателя заявили, что Прилепин "в порядке", в данный момент правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося.
На всех въездах и выездах в Бор установлены блокпосты. Сотрудники полиции досматривают все проезжающие автомобили, пишет Baza.
Как писал "ДП", автомобиль Audi Q7, в котором находился бывший депутат Госдумы РФ и писатель Захар Прилепин, взорвали на трассе в Нижегородской области. В результате водитель погиб, сам Прилепин получил ранения.По предварительным данным, писатель ехал к семье.