МИД России резко осудил нападение на Кремль и пообещал ответить соответственно

Автор фото: Тихонов Михаил
Вид на московский Кремль, здание МИД.
Вид на московский Кремль, здание МИД.
Российский МИД решительно осудил попытку терактов против Кремля.
Министерство абсолютно уверено, что за нападением стоит киевское руководство, которое "давно и осознанно поддерживает и использует террористические методы против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения". В ряду таких действий — подрыв Крымского моста, удары по невоенным объектам в Брянской, Белгородской и Ростовской областях, многочисленные диверсии, теперь Кремль.
На такого рода преступления необходимо отвечать, говорится в заявлении МИД. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту действий, направленных на устрашение населения, причинение ущерба и гибели людей в целях воздействия на принятие решений органами власти. Виновные будут найдены и сурово наказаны, говорится в сообщении МИД.
"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры на вопиющие попытки террористических актов. Россия ответит в соответствии с оценками той угрозы, которую Киев создал для руководства нашей страны", — заверило Министерство.
Россия даст ответ на нападение беспилотников тогда, когда сочтёт это необходимым, ранее заверил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, отметивший также, что у США не хватило ни сил, ни достоинства осудить атаку, более того, Вашингтон выгораживает преступников.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.