В Петербурге в единую платёжку добавили счёт за телетрансляцию

Автор фото: glenn carstens peters/unsplash
Услуга связи "Телетрансляция" (кабельное телевидение) появится в квитанции "Единого информационно-расчётного центра Санкт-Петербурга".
Как сообщили в пресс-службе "Ростелекома", новую строку в платёжку добавили в мае.
Перемену заметят сотни тысяч петербургских семей — абонентов кабельного телевидения ПАО "Ростелеком". Основной поставщик телетрансляции в Северной столице уточняет, что перевод услуги в единый платёжный документ не скажется на сумме начислений, изменится только форма получения квитанции. При этом баланс, и периоды выставления счёта станут понятнее для абонентов.
Важно отметить, что в белой квитанции на 1 мая 2023 года будут приведены начисления за март нынешнего года. Это связано с тем, что начисления выставляются только по закрытому расчётному периоду. Подробно начисления и платежи можно увидеть в Личном кабинете "ЕИРЦ СПб".
Как писал "ДП", "Единый информационно-расчётный центр" начал работу в Петербурге с января этого года. Центр появился в результате объединения АО “ВЦКП "Жилищное хозяйство" и АО “ЕИРЦ "Петроэлектросбыт". По информации правительства города, единая квитанция за услуги ЖКХ будет внедряться постепенно, летом 2023 и 2024 годов, чтобы свести к минимуму технические ошибки процесса.
До окончательного составления графика перехода районов города на новые платёжки жители будут получать две квитанции: розовую за жилищно-коммунальные услуги и белую за электричество.