В Кремле высказались о мерах безопасности на 9 Мая

Автор фото: Ермохин Сергей
Репетиция парада к 9 мая на Дворцовой площади.
На Параде Победы 9 Мая будут приняты усиленные меры безопасности, заверил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Изменения в план проведения парада не вносились, отметил Песков.
За недавнее время в России увеличилось число терактов. По словам представителя Кремля, за множеством атак стоит Киев, который намерен и впредь "проводить свою линию". Российские спецслужбы делают всё, чтобы обеспечить безопасность жителей страны. Это требует сложной и напряжённой работы, которая проводится прямо сейчас.
"А главное — ведётся специальная военная операция, которая направлена на то, чтобы в корне исключить угрозу для нашей страны", — сказал Песков.
1 мая в Ленинградской и Брянской областях произошли взрывы, повредившие инфраструктуру. Под Гатчиной взорвана опора ЛЭП, после взрыва отключился свет у всех жителей, получающих электричество от Ленинградской АЭС.
В тот же день на железной дороге в Брянской области сработало неустановленное взрывное устройство. В результате с рельсов сошли локомотив и семь вагонов грузового поезда. Локомотив и две цистерны загорелись.