В Петербурге ответным огнём убили мужчину, стрелявшего в полицейских

Автор фото: Сергей Коньков
Мужчина перезаряжает ружьё
В Петербурге полицейские обезвредили дебошира, который стрелял в сотрудников правоохранительных органов и в сотрудника МЧС.
Инцидент произошёл во дворе одного из многоквартирных домов на Московском проспекте минувшей ночью: местные жители пожаловались на шумное поведение 65-летнего мужчины, проживающего на втором этаже. Для разбирательства на вызов приехали сотрудники полиции и МЧС. Когда они попытались попасть в квартиру к нарушителю общественного порядка, тот схватил ружьё, открыл окно и ранил в плечо спасателя.
На место происшествия оперативно вызвали подкрепление. Учитывая опасность сложившейся ситуации, было принято решение немедленно вскрыть квартиру и обезвредить злоумышленника.
"После того как сотрудники [полиции] вошли в квартиру хозяин открыл по ним огонь из помпового ружья, выстрелив три раза. Заряды попали в щиты и бронезащиту. В соответствии со ст. 23 Федерального закона "О полиции" сотрудником применено табельное оружие, ответным огнём злоумышленник был ранен. Впоследствии он скончался до прибытия скорой помощи", — отчитались в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Отмечается, что благодаря слаженным действиям правоохранителей, никто из местных жителей не пострадал.
В прошлом месяце "ДП" рассказывал, как задержанный за дебош турист из Нижегородской области напал на сопровождавшего его полицейского, выхватил табельное оружие и открыл стрельбу.
Несколько недель назад в Петербурге задержали троих молодых людей, стрелявших по прохожим из окна. Один из заявителей жаловался полицейским, что в его адрес звучали угрозы убийством.