Фонд Марии Михайловой: когда бизнес несет добро и поддержку

С момента открытия Фонда Марии Михайловой прошло почти полгода. Что важного сделано за этот период? Какими успехами уже можно гордиться?
Для организации, миссия которой — добрые дела, полгода — это солидно. Ценность такой поддержки еще и в том, что она исходит от успешного предпринимателя, который развивается сам и помогает другим людям.
Деятельность Фонда направлена на жителей Центрального района Санкт-Петербурга — это сердце города, логично начинать преобразования именно отсюда. В планах — расширить влияние на другие районы, и, возможно, города.
Сферы влияния Фонда касаются работы ЖКХ и благоустройства, связаны с юридическими и правовыми консультациями. Фонд помогает пенсионерам и инвалидам. В числе его активистов: молодые экологи, творческие люди, предприниматели, депутаты, IT-специалисты, видные общественные деятели. Все они аккумулировали силы и энтузиазм и направили их на благое начинание — помощь другим людям.
О каких результатах работы Фонда уже можно говорить?
Стартовым событием стала встреча, посвященная Дню диабетика. Перед собравшимися выступили профильные специалисты, бесплатно раздали желающим глюкометры и тест-полоски к ним.
К Новому году и ко Дню снятия блокады все пожилые жители района, нуждающиеся в помощи, получили подарки.
Под свое "крыло" взял Фонд и Клуб любителей чтения "Ключ". Он существует в “Лиговке-Ямской” с 2015 года, но с недавних пор остался без помещения.
Забота о здоровье горожан — в актуальной повестке Фонда. Наличие IT-специалистов в организации выводит ее на новый уровень. 25 апреля в Законодательном собрании на круглом столе "Цифровой Санкт-Петербург: диалог власти и IT-бизнеса" при постоянной комиссии Законодательного собрания СПб по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации, команда Фонда презентовала свои цифровые проекты для города — "Браслет Здоровья", BRIIX, проект "Маяк" и другие.
Фонд позволяет не только систематизировать социальную работу, которую Мария и коллеги начали задолго до его запуска. Но и при необходимости дать ход на федеральном и законодательном уровне. Мария входит в состав Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству. А значит, возможности Фонда выходят далеко за рамки местных инициатив. Сегодня о его деятельности слышал каждый житель Центрального района, а нескольким сотням людей уже удалось помочь. И это только начало!