В Петербурге скончался "голос" Де Ниро и Гибсона

Автор фото: БДТ им. Товстоногова
В Петербурге ушёл из жизни народной артист РФ Геннадий Богачёв. Ему было 78 лет.
О кончине актёра сообщила пресс-служба Большого драматического театра имени Товстоногова, на сцену которого Богачёв выходил более чем полвека.
Артист сыграл в театре более полусотни ролей. Ему доставались и роли юных красавцев-героев, и характерных персонажей, он выходил на сцену в драмах и в комедиях и до последних дней участвовал в спектакле Андрея Могучего "Губернатор".
Широкой публике Геннадий Богачёв стал известен благодаря ролям в популярных сериалах. Он играл в знаменитой советской ленте "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", а также снялся в фильмах "Агент национальной безопасности" и "Мастер и Маргарита".
Кроме того, Богачёв был востребованным актером озвучивания. Ему довелось стать русским "голосом" Ричарда Гира, Роберта Де Ниро и Мела Гибсона.
"Верный и надёжный друг, невероятно щедрый человек широкой души, настоящий русский мужик, с которым не страшно идти в разведку", — вспоминают Геннадия Богачёва коллеги по цеху.​
В 2015 году актёр получил премию "Золотая маска" за роль в спектакле Андрея Могучего "Алиса".
Как писал "ДП", в начале апреля театральный Петербург лишился актёра Вадима Волкова, известного по сериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила". Он скоропостижно скончался в возрасте 59 лет. В соцсетях появилась информация, что смерть артиста могла стать следствием наезда электросамоката. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил установить причины смерти актёра и при наличии оснований возбудить уголовное дело.