Съезд на развязке КАД с Выборгским шоссе закроется в Петербурге с 15 мая

Автор фото: Антон Ваганов
Автомобили на КАД Петербурга
Через несколько недель в Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе на 2 месяца перекроют съезд на внутреннее кольцо.
Об этом 24 апреля автомобилистов предупредили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Как рассказали в пресс-службе учреждения, ограничения введут из-за ремонта путепровода над основным ходом кольцевой дороги, который выполняется в рамках реконструкции северного участка КАД. Таким образом, съезд на внутреннее кольцо КАД в районе Выборгского шоссе будет закрыт с 15 мая по 13 июля.
"В этот период на 18-м километре КАД будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта по направлениям из Парголово и из Сертолово на внутреннее кольцо", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Объехать перекрытый участок водители смогут через разворотную петлю (с внешнего на внутреннее кольцо КАД), которая находится в районе складов временного хранения ООО "Парголовский ТЛК" на 17-м километре кольцевой трассы.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В рамках предстоящего ремонта специалистам подрядной организации предстоит заметить асфальтобетонное покрытие, гидроизоляцию, деформационные швы, а также барьерное и перильное ограждения. Для безопасности участников дорожного движения место проведения работ обозначат временными дорожными знаками, ограничат скоростной режим и смонтируют световую сигнализацию.
В прошлые выходные в Петербурге временно закрывали съезд с КАД на Парашютную улицу. Чтобы избежать пробок, дорожные работы проводились в тёмное время суток.
Напомним также, что финальный этап реконструкции северного участка кольцевой дороги стартовал в Петербурге 17 апреля. После окончания работ проезжая часть на участке КАД от пересечения с ЗСД до пересечения с Приморским шоссе будет расширена до шести полос.