Массовое ДТП с опрокинутой фурой перекрыло движение на КАД Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Последствия массового ДТП на КАД в Петербурге, 21 апреля 2023 года.
Движение по Кольцевой автомобильной дороге (КАД) А-118 в Петербурге полностью перекрыли из-за массового ДТП.
О последствиях серьёзной аварии "ДП" утром 21 апреля рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". По предварительным данным, грузовики Mercedes и Howo, а также три легковых автомобиля — Nissan, Ford, Renault, — столкнулись на четвёртом километре КАД, в районе Сестрорецка, около 8:30 по мск.
"Один из грузовиков перевернулся, на проезжую часть рассыпался песок. Движение в оба направления полностью перекрыто. Образовались заторы — около 4 км в каждом направлении", — предупредили работающие на месте аварии специалисты.
Введённые из-за ДТП ограничения отображаются в том числе на карте сервиса "Яндекс.Пробки". Водителям предлагают объезжать перекрытый участок по Левашовскому шоссе или выбирать другие, альтернативные маршруты движения.
Информации о пострадавших на момент публикации новости не поступало. Судя по снимкам, предоставленным ФКУ Упрдор "Северо-Запад" и опубликованным в социальных сетях, на месте происшествия работают сотрудники МЧС и несколько бригад скорой помощи.
Ранее "ДП" писал о трёх серьёзных авариях, случившихся в Петербурге и Ленинградской области по вине водителей BMW. Одна из них произошла на Гутуевском мосту, соединяющем Адмиралтейский и Кировский районы.
Тем временем глава СК РФ поручил проверить сообщения СМИ о новых случаях ДТП с электросамокатами в Петербурге, в результате которых граждане получили травмы.