Десятки детей эвакуировали из школы на севере Петербурга во время пожара

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобиль противопожарной службы с включённым проблесковым маяком спешит на вызов, двигаясь по набережной Макарова. Петербург, ноябрь 2022 года.
Возгорание в учебном классе остановило работу одной из школ на территории Калининского района Петербурга.
Как рассказали в пресс-службе главного городского управления МЧС, информация о пожаре на проспекте Культуры, 27, к. 3, поступила на пульт дежурного в 16:53 по московскому времени. По этому адресу в Петербурге находится средняя общеобразовательная школа №69.
Приехав на вызов, спасатели увидели огонь в одном из кабинетов на четвёртом этаже. На другие помещения пламя не распространилось: площадь возгорания составила 2 м2 — и уже к 17:18 пожар был потушен.
Пока сотрудники МЧС ехали на вызов, педагоги и другие сотрудники школы самостоятельно провели эвакуацию. На улице появления пожарных ожидали 53 человека, в том числе — 39 детей.
Информация о пострадавших на момент публикации новости не поступала. Известно также, что на месте происшествия работали 23 сотрудника МЧС и пять единиц пожарной техники.
Несколько дней назад "ДП" писал о пожаре на Павловском шоссе, в результате которого погиб мужчина и пострадали две женщины. На прошлой неделе в центре Петербурга эвакуировали восемь человек, находившихся в горящей коммунальной квартире на Обводном канале.