В Пулково из-за течи топлива сняли с рейса самолёт

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта "Пулково".
В петербургском аэропорту Пулково с рейса сняли самолёт до Нарьян-Мара. Причиной такого решения стала течь топлива.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта, рейс 7R 241 авиакомпании "РусЛайн" должен был отправиться в 07:20. Однако пассажиры борта вылетели из Петербурга только в 11:15.
"При выполнении визуального контроля за началом движения воздушного судна специалист службы перронного обслуживания заметил течь топлива и сообщил об этом диспетчеру", — сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе воздушной гавани.
Самолёт отбуксировали на стоянку, а пассажиров вернули в терминал.
Как передаёт 78.ru, к воздушному судну подъехали автомобили аварийно-спасательной команды, пожарной службы и скорой помощи. По данным СМИ, на борту находились 3 члена экипажа и 18 пассажиров.
Автор: 78.ru
Как писал "ДП", Пулково перешёл на весенне-летний режим работы с 26 марта. В летний период обеспечивать потребности аэропорта будут около 170 единиц спецтехники и средств механизации. Один пассажирский рейс в среднем обслуживают более десятка спецмашин.
Кроме того, в Пулково начался второй этап реконструкции, который может стоить порядка 10 млрд рублей. Согласно конкурсной документации, с южной стороны к аэропортовому комплексу будет пристроена новая посадочная галерея. Кроме того, предстоит построить новые и реконструировать существующие перроны и места для техобслуживания воздушных судов. Все работы должны быть выполнены в течение 4 лет с момента подписания контракта.