Преемник финской Lindström в РФ будет работать под брендом Lindaily

Автор фото: Яндекс. Карты
Финский сервис Lindström, предоставляющий услуги по аренде спецодежды и вестибюльных ковров, продолжит работу в России под новым наименованием ООО "Линдэйли".
Как сообщает пресс-служба компании, сервис завершил передачу своего российского подразделения локальному топ-менеджменту. Новая компания получила в управление 12 сервисных центров в 8 регионах России.
"Став полностью российской компанией, мы можем предложить клиентам ещё большую гибкость в настройке нашего сервиса под любые масштабы: от крупных производств до малого бизнеса. В каком-то смысле шеринг — это антикризисная мера, позволяющая оптимизировать затраты и усилия при сохранении качества услуг", — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Николая Стотыки.
Он отметил, что в 2022 году спрос на аренду и обслуживание спецодежды вырос на 43%. "Мы ожидаем двузначного роста бизнеса и в этом году", — подчеркнул Стотыка.
Подробности сделки и планы по расширению пресс-служба отказалась комментировать "ДП".
Автор: Сайт Lindaily
В 2018 году Lindström запускала линию по стирке спецодежды фармацевтических компаний. Инвестиции в новый проект оценивались в €500 тыс. По оценкам компании, тогда потенциал рынка превышал 4 млрд рублей. К 2022 году планировался рост на 40%.
У компании три площадки в Петербурге, площадь который составляла 12,2 тыс. м2. Производственные мощности позволяют обслуживать более 75 тонн ковров и более 10 тонн спецодежды в день.
Финская Lindström в 1993 году первая на российском рынке запустила сервис аренды и обслуживания спецодежды, вестибюльных ковров и другого текстиля и стала ярким примером внедрения шеринг-модели (совместного использования) и экономики замкнутого цикла.