ЦСКА разгромил СКА и вышел вперёд в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Автор фото: ska.ru
Хоккеисты петербургского СКА и московского ЦСКА во время пятого матча полуфинала Кубка Гагарина в Петербурге. 10 апреля 2023 года.
Пятый матч серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА закончился поражением для петербургского хоккейного клуба СКА.
Игра состоялась в Петербурге вечером 10 апреля и завершилась со счётом 7:3 в пользу москвичей. Первый период закончился со счётом 2:2. После небольшого перерыва гости увеличили отрыв на одну шайбу, а в последние 20 минут оформили ещё четыре гола.
Среди гостей отличился Михаил Григоренко, которому удалось оформить хет-трик. В предыдущие годы таким достижением в финале плей-офф Западной конференции КХЛ могли похвастаться Олег Петров из "Атланта" (2011 год), Денис Мосалев и Михаил Анисин из ХК "Динамо" (2012 год), а также Марек Квапил (2013 год, "Динамо") и Андрей Кузьменко (2018 год, ЦСКА).
Во время пресс-конференции по итогам матча главный тренер СКА Роман Ротенберг поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал учесть недочёты.
"У нас сегодня было хорошее начало, полностью контролировали игру, забили хорошие голы, но допустили ошибки, которые не должны допускать. Разберём ошибки, улучшим нашу игру. По статистике — это наш лучший матч. Мы встречаемся с очень сильным соперником, который хорошо реализует свои возможности. У ЦСКА было два момента — забили два гола. Пытались вытащить, переломить, но не реализовали хорошие возможности. Работаем дальше, готовимся к следующей игре. Она самая важная", — отметил Ротенберг.
Одержав победу над петербуржцами, ЦСКА ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3:2. Следующий матч состоится 12 апреля, в этот раз играть на домашнем поле будут московские хоккеисты.
Ранее СКА разгромил нижегородское "Торпедо" в третьем мачте серии плей-офф КХЛ. Тем временем Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований текущего сезона, проходящих под эгидой организации.