Китайский Exeed заменит Mercedes в качестве официального автомобиля ПМЭФ

Автор фото: vk.com/forumspb
Китайский внедорожник Exeed VX.
Китайский внедорожник Exeed VX станет официальным автомобилем Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2023 году.
Автомобиль китайского бренда станет официальным авто форума впервые, "переняв эстафету у немецких брендов", сообщила пресс-служба фонда "Росконгресс".
В предыдущие годы официальным автомобилем ПМЭФ был Mercedes.
На премиальных кроссоверах Exeed VX будут передвигаться спикеры и партнёры ПМЭФ-2023.
Организаторы форума надеются, что китайский автомобиль обеспечит высокопоставленным гостям и участникам мероприятия "необходимый уровень качества с точки зрения удобства, комфорта и безопасности".
Выбор автомобилей именно этой марки в "Росконгрессе" объяснили "активной общественной позицией" и социальной ответственностью бренда. Отмечается и рост продаж Exeed в РФ, который в январе превысил 300%. Доступность автомобилей в нужном количестве важна для форума, в работе которого ежегодно задействуется до 400 авто.
ПМЭФ-2023 пройдёт 14-17 июня в "Экспофоруме". Страной — гостем форума станут Объединённые Арабские Эмираты.
На форуме планируется представить и первый автомобиль "Лада", выпущенный на бывшем заводе Nissan.
В Петербурге к середине марта количество автодилерских центров, занимающихся продажами китайских моделей, увеличилось до 77. Рост связан с намерениями автомарок из КНР увеличить объёмы продаж в ближайшие годы.