Беглов: 25 человек пострадали при взрыве на Университетской набережной

Автор фото: ДП
Взрыв на Университетской набережной, на месте рабоьают спецслужбы, СКР.
При взрыве в кафе на Университетской набережной погиб один человек, пострадали 25, из них 19 госпитализированы, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Больницы города оказывают всю необходимую помощь, подчеркнул градоначальник.
"В связи с произошедшим в кафе на Васильевском острове в настоящее время задействованы все экстренные и специальные службы города. Работаем в координации с правоохранительными органами", — пишет Беглов в своём канале в Telegram.
Губернатор Петербурга подчеркнул, что у города есть все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим. Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации сообщил, что Беглов лично координирует работу спецслужб на месте взрыва в кафе на Университетской набережной.
Доследственную проверку ранее начала прокуратура, СКР возбудил уголовное дело об убийстве.
Вечером 2 апреля в "Стрит-баре" на Университетской набережной Петербурга произошёл взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, который проводил творческий вечер.
По предварительной информации, бомбу спрятали в статуэтку, которую подарили погибшему. Мощность взрывного устройства составила более 200 грамм тротила. Позже стало известно, что бомбу могли подорвать дистанционно, девушка могла не знать о бомбе в бюсте.