Шойгу заявил о кратном росте выпуска высокоточных боеприпасов

Автор фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу провёл в штабе объединённой группировки сил, участвующих в специальной военной операции, совещание по вопросу обеспечения войск боеприпасами.
Как заявил глава Минобороны, объёмы поставок наиболее востребованных снарядов уже определены, принимаются меры по их наращиванию. Накануне Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях ОПК в московском, челябинском и кировском регионах, сообщает пресс-служба военного ведомства.
"За счёт расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идёт как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения", — сказал на совещании Шойгу.
По его словам, наращивание производства снарядов позволяет выполнять поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи "в соответствии с планом проведения специальной военной операции".
Путин в ходе совещания по развития ОПК 20 сентября поручил предприятиям комплекса в срочном порядке обеспечить поставки оружия и техники в войска. Тогда же он призвал нарастить производственные мощности военных заводов.
В ходе визита на Обуховский завод в январе президент заявил о возможной отсрочке от службы в армии для работников ОПК. Этот вопрос он пообещал решить в ближайшее время.