В Петербурге нашли 200 кг наркотиков на 800 млн рублей в грузовике с фруктами

Автор фото: скриншот видео МВД РФ
В Петербурге задержали подозреваемых в организации поставок крупной партии наркотиков из Латинской Америки, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
В грузовике с фруктами оперативники обнаружили 200 кг наркотика на 800 млн рублей.
Фигурантами дела стали двое ранее неоднократно судимых местных жителей, их личности не раскрываются. Они оборудовали тайники с наркотиками в грузовике для перевозки фруктов.
Как отмечается в сообщении МВД, в ходе расследования был перекрыт "канал поставки в Российскую Федерацию из стран Латинской Америки кокаина в особо крупном размере".
Уголовные дела возбуждены по статьям о приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства.
"Полицейскими устанавливаются все участники схемы поставок наркотических средств на территорию Российской Федерации и каналы их распространения", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Неделю назад в Петербурге обнаружили тело руководителя риэлторской компании. В доме мужчины хранились два мешка с веществами. Партию наркотиков, лежавшую в доме, правоохранители оценили в 25 кг. Там же полицейские насчитали 27 канистр с неустановленной жидкостью, а также обнаружили весы, колбы, два противогаза и костюм химзащиты.
24 марта в Пулково задержали пассажирку рейса Стамбул – Петербург, которая имела при себе наркотики. Таможенники обнаружили у женщины 70 конфет в виде таблеток массой 275 граммов. Экспертиза установила, что в кондитерских изделиях содержится алкалоид кокаин.