Метель в Ростовской области заблокировала тысячи машин и поезда из Петербурга

Автор фото: vk.com/tavria.train
Поезд №8 из Петербурга в Севастополь задержался в пути из-за непрекращающихся снегопадов в Ростовской области. Непогода остановила состав из Северной столицы на перегоне между станциями Лихая и Каменская.
О задержке сообщили в пресс-службе железнодорожной компании "Гранд Севрис Экспресс", которая обслуживает пассажирское направление между Крымом и материковой частью России. Там уточнили, что к 23:00 30 марта отставание поезда от графика составляло 4,5 часа. Поезд Петербург – Севастополь вышел из Северной столицы накануне в 17:20. В пункт назначения по расписанию он должен прибыть 1 апреля в 07:25.
Также в пути застряли поезда №165 Симферополь – Москва, №173 Евпатория – Москва и №174 Москва – Евпатория. В железнодорожной компании не исключили задержек и других поездов.
Представители перевозчика подчеркнули, что поезда могут как нагонять время в пути, так и увеличивать отставание.
"Мы не можем спрогнозировать время прибытия поездов на промежуточные станции, поэтому рекомендуем прибывать на вокзал в соответствии с временем, указанным в проездных документах", предупредили пассажиров.
По данным на 8:30 31 марта поезд №8 Петербург – Севастополь опаздывает на 4 часа 13 минут. Для пассажиров организовали дополнительное питание. Также на 54 минуты опаздывает поезд №170 Санкт-Петербург – Симферополь. Задерживаются поезда №28 Симферополь – Москва, на 12 минут, и №28 Москва – Симферополь — на 57 минут.
Сильный снегопад начался в Ростовской области в четверг. Из-за разгула стихии на федеральной автодороге М-4 "Дон" образовались многокилометровые заторы. Для очистки трассы привлекли тяжёлую технику.
UPD Движение по трассе М-4 "Дон", где в заторе в Ростовской области застряли более тысячи машин, началось в обе стороны, сообщило МЧС.
Как писал "ДП", в Петербург тоже вернулась зимняя погода с дождями и снегом. В середине недели за сутки выпало до 45% месячной нормы снежных осадков. Снег непрерывно шёл более 12 часов.