На бывшем вокзале в Петербурге откроют универмаг с одеждой российских брендов

Автор фото: vokzal1853.ru
Фудмолл на бывшем Варшавском вокзале.
В здании бывшего Варшавского вокзала на Обводном канале, где открыли крупнейший в России и Европе фудмолл, будут продавать одежду в универмаге SLAVA, сообщили в NF Group.
Новый магазин рядом с фудмоллом будет специализироваться на продаже одежды, аксессуаров и украшений от российских дизайнеров.
Универмаг SLAVA площадью 500 м2 разместится на втором этаже фудмолла Vokzal 1835. Президент Magic Group, основатель сети SLAVA Александр Перемятов уточнил, что проект запускается совместно с владельцем Vokzal 1835, холдингом "Адамант".
Инвестиции в проект от Magic Group он оценил в 5 млн рублей. Представитель Vokzal 1853 уточнил РБК, что SLAVA будет единственным магазином одежды на территории фудмолла.
"Мы приняли решение открыться в таком формате, поскольку показатели общепита сейчас значительно превышают показатели любого ТЦ, и, несмотря на то что для нас такой формат — экспериментальный, мы рассчитываем на успех проекта в этой локации", — сообщил Перемятов.
18 декабря на месте Варшавского вокзала в Петербурге открылся крупнейший в России и Европе фудмолл. В здании вокзала расположились порядка 50 корнеров с итальянской, паназиатской, японской, корейской и средиземноморской кухней.
Как сообщал "ДП" ранее, за последний год площадь фуд-холлов в Петербурге выросла почти втрое. На сегодняшний день в городе насчитывается 10 подобных проектов общей площадью 44,6 тыс. м2, пять из них находятся в составе торговых центров.