"Теплосеть" запустила сервис с графиком отключения горячей воды в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
"Теплосеть Санкт-Петербурга" запустила интернет-сервис с графиком профилактических работ на сетях горячего водоснабжения, сообщили в пресс-службе компании.
Узнать, когда отключат воду летом, можно указав на сайте свой дом и улицу.
В пресс-службе предприятия уточнили, что сервис позволяет получить актуальную информацию о сроках и продолжительности летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения.
В этом году такие работы пройдут во всех районах присутствия "Теплосети", энергетики суммарно проверят надёжность 30 тепломагистралей.
"В период летней ремонтной кампании будут проведены техническое освидетельствование, испытания на прочность, диагностика, ремонт и перекладка тепловых сетей, а также реконструкция центральных тепловых пунктов", — напомнили в компании.
В свою очередь, с подробным графиком проведения испытаний в зоне ответственности ГУП "ТЭК СПб" можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ТЭК. Там же, указав адрес, можно узнать, когда отключат горячую воду в конкретном доме.
В прошлом году, напомним, АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" начало подготовку тепломагистралей к температурным испытаниям с конца марта – первой половины апреля.