В Петербурге 78-летнего водителя отдали под суд после смертельного ДТП

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге 78-летнего пенсионера будут судить по делу о смертельном ДТП на Гражданском проспекте. Жертвой аварии стала петербурженка ещё более преклонного возраста.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти 25 марта. Происшествие случилось 2 марта прошлого года.
Пожилой петербуржец сел за руль Nissan Murano, припаркованного на проезжей части. При этом он перепутал порядок управления автомобилем и выехал на тротуар. Машина сбила двух пешеходов и повредила стоявшие рядом Hyundai и Toyota.
Одна из пострадавших, 85-летняя женщина, скончалась на месте. Ещё одна пенсионерка 63-лет получила травмы средней степени тяжести.
Полиция возбудила уголовное дело. Его расследование завершено, дело передали в Калининский районный суд. До суда пожилой петербуржец будет находиться дома под подпиской о невыезде.
Как писал "ДП", в январе этого года пять пешеходов получили травмы после выезда Renault на тротуар у Комендантской площади в Петербурге. Все пострадавшие — женщины. Достать одну женщину из-под машины спасателям помогли очевидцы — совместными усилиями они подняли авто. Водитель не справилась с управлением.
В марте легковой автомобиль на Каменноостровском проспект сбил на переходе женщину с коляской.