Как сберечь здоровье: обсудили современные тенденции на VI Всероссийском конгрессе

Автор фото: Правообладатель фото, организатор ООО "МБ Солюшнс"

1 и 2 марта 2023 в Москве прошёл VI Всероссийский конгресс "Физиотерапия. Лечебная физкультура. Реабилитация. Спортивная медицина".

Специалисты этих направлений рассмотрели новые тезисы лечения и реабилитации, познакомились с современным оборудованием и японскими научными изобретениями для улучшения когнитивных, восстановительных функций.
Организаторами выступили "Российское общество врачей восстановительной медицины, медицинской реабилитации, курортологов и физиотерапевтов", а также АНО Международный Университет Восстановительной медицины и ГАУЗ МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ.
В Конгрессе участвовало 870 человек из более чем 100 городов и областей России - от Калининграда до Ханты-Мансийска, 537 из которых посетили Конгресс очно.
Международная компания "Health & Beauty Technology" приняла активное участие в двухдневной программе, знакомя врачебную аудиторию с новейшими научными методами реабилитации, увеличения жизненных показателей как спортсменов, так и населения.
В рамках научной программы Конгресса, в разделе "Современные тенденции и технологии медицинской реабилитации" был представлен познавательный доклад "Реабилитация пациентов с поражением ЦНС с использованием транслигвальной нейростимуляции (ТЛНС) и фунготерапии (экстракт Голден Рейши)".
Подготовил и осветил тему заслуженный врач-невролог, реабилитолог, директор реабилитационной клиники "В новый день" Лаврентий Валентинович Цой, врач высшей категории с опытом порядка 37 лет.
Слушатели узнали о современном ТЛНС-методе реабилитации пациентов с поражением ЦНС, а также комплексной восстановительной программе, где важную роль играет японский продукт Голден Рейши, разработанный в Токио институтом Ваканшаяку во главе с профессором микробиологии Масао Мори.
В докладе были приведены различные японские и российские исследования, демонстрирующие важную роль рейши в период восстановления после болезней или физических нагрузок, антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
Наряду с Голден Рейши - стратегическим продуктом для здоровья нации - в Выставочной зоне компании "Health & Beauty Technology" был представлен японский метабиотик последнего поколения, в составе которого присутствуют 21 штамм лакто и бифидобактерий, олигосахариды для комфортного пищеварения. Врачи отмечают важность здоровой микрофлоры ЖКТ для сильного иммунитета и быстрого восстановления после операций, стресса, физических перегрузок.
Всего в выставке Конгресса приняли участие более 40 компаний, были представлены последние новинки физиотерапевтического оборудования, медицинских изделий и специализированные книжные издания.
Продукты компании Health & Beauty Technology отвечают ключевой задаче, поставленной Правительством РФ: здоровьесбережение населения, "позволить каждому пациенту мобилизовать естественные защитные ресурсы своего организма".
Именно поэтому безопасные органические продукты, основанные на научных открытиях последних лет, являются важнейшими элементами, позволяющими увеличить эффективность лечебно-профилактических мер.