Тело лидера Cream Soda Дмитрия Свиргунова нашли в Волге в Ярославской области

Автор фото: соцсети
Дмитрий Свиргунов.
Основатель российской группы Cream Soda 35-летний музыкант из Ярославля Дмитрий Свиргунов утонул, провалившись под лёд на Волге в Ярославской области.
Его тело нашли в понедельник, 20 марта, после продолжительных поисков.
Гибель Дмитрия Свиргунова подтвердили его близкие, тело 35-летнего музыканта опознали, сообщают РИА "Новости"
Музыкант Дмитрий "Нова" Свиргунов провалился под лёд Волги в селе Диево-Городище Некрасовского района Ярославской области, где он отдыхал вместе с друзьями. В ночь на 20 марта компания из 10 человек возвращались по льду Волги домой, когда примерно в 350 метрах от берега лёд начал ломаться.
Под воду ушли пять человек, двоих удалось вытащить, однако выжила только девушка. 27-летний Аристарх Ухтомский скончался в машине скорой помощи. Трёх пропавших без вести несколько часов искали водолазы. Вместе с поисками Дмитрия Свиргунова продолжались поиски его младшего брата, 25-летнего Романа, а также их 28-летнего друга Георгия Киселёва.
В группе Cream Soda подтвердили информацию о трагедии, сообщив, что она произошла, когда "Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд".
Проект Cream Soda был основан Дмитрием Свиргуновым и Ильёй Гадаевым в 2012 году. Группа получила известность по хитам "Уйди, но останься", "Красиво", "Плачу на техно" и "Никаких больше вечеринок".
Прокуратура Некрасовского района Ярославской области и региональное управление СК РФ начали проверки по факту несчастного случая.
Выход на лёд водоёмов в регионе запрещён. В Петербурге накануне мужчина утонул после падения с Володарского моста.