Тихонова официально возглавила петербургских справедливороссов

Автор фото: vk.com/nadejdatikhonova
Экс-депутат Законодательного собрания Петербурга и кандидат в губернаторы Надежда Тихонова возглавила региональное отделение партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП). Её избрали на этот пост на отчётно-выборной конференции.
О назначении Тихоновой сообщила пресс-служба отделения партии в Петербурге. Там отметили, что голосование проходило в тайном режиме.
Ранее Надежда Тихонова занимала пост секретаря бюро совета, а главой партийного отделения была вице-спикер ЗакСа Марина Шишкина. Она изъявила желание оставить пост в партии и по итогам конференции вошла в состав бюро совета отделения.
Надежда Тихонова объявила, что ключевыми направлениями для петербургских справедливороссов станут градозащитная деятельность, контроль за транспортной реформой и расширением зоны платной парковки, а также "мусорной" реформой. Кроме того, отделение займётся гуманитарной работой, связанной со специальной военной операцией.
Как писал "ДП", об уходе Марины Шишкиной с поста главы отделения "Справедливой России" стало известно 1 февраля. Она выразила несогласие с союзническими отношениями партийной ячейки с Евгением Пригожиным и ЧВК "Вагнер".
В январе лидер партии Сергей Миронов опубликовал в соцсетях видео, в котором поблагодарил Пригожина за кувалду, отправленную в качестве подарка. Лидер справедливороссов сфотографировался с инструментом в руках. Кувалда стала неофициальным символом "Вагнера" после того, как в Сети появились сообщения о казни с помощью неё бывшего бойца ЧВК, перешедшего на сторону ВСУ. Пригожин называл видео казни "прекрасной режиссёрской работой".