Крыша аптечного павильона загорелась в Колпино утром 15 марта

Автор фото: Фонтанку.ру
Пожар в аптеке в Колпинском районе Петербурга, 15.03.2023.
Утром в среду в Колпинском районе Петербурга произошёл пожар в павильоне, где располагается аптека.
Как рассказали в пресс-службе главного городского управления МЧС 15 марта, сообщение о возгорании кровли по адресу: Южная улица, 35, поступило на пульт дежурного в 8:38 по мск. К месту происшествия отправились три единицы техники и 15 человек личного состава.
"В одноэтажном, размером 20х10 м здании происходило горение на кровле. В 09:34 пожар ликвидирован", — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ГУ МЧС по Петербургу.
Судя по сведениям, озвученным спасателями и фотографиям, сделанным очевидцами, пожар произошёл в павильоне на Южной улице 35, лит. А, который находится рядом с жилым домом без соответствующей литеры. Согласно информации, указанной на "Яндекс.Картах" и в системе "2ГИС", там располагается торговая точка аптеки "Невис".
Что именно стало причиной пожара, не уточняется, однако в МЧС отметили, что сведения о пострадавших не поступали.
Ранее "ДП" рассказывал о пожаре в административном здании на улице Академика Королёва в Москве, где находится редакция телеканала "Спас". Из-за возгорания журналистам пришлось покинуть офисы вместе с другими людьми. Площадь возгорания составила 50 м2, а едкий дым распространился по всем девяти этажам.
Напомним также, то на прошлой неделе спецборт МЧС доставил в Петербург пожарного из Иркутска, которого ударило током во время работы на выезде. Пострадавшего отправили на лечение во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова в тяжёлом состоянии.