В двух районах Петербурга снесли нелегальные торговые павильоны

Автор фото: gov.spb.ru
Четыре нелегальных торговых павильона снесли во Фрунзенском и Красногвардейском районах Петербурга в результате рейдов, которые прошли в пятницу, 10 марта.
Как сообщили в комитете по контролю за имуществом (ККИ), всего от нарушителей освободили 170 квадратных метров.
На Волковском проспекте по истечении договора аренды продолжал работать магазин, добровольно покидать участок предприниматель не стал.
"Кроме того, при установке торгового объекта землепользователь вышел за пределы границ ранее предоставленного в пользование земельного участка, в самом магазине отсутствует контрольно-кассовая техника, зафиксированы нарушения в части реализации спиртосодержащей продукции", — отметили в ККИ.
Также с истекшим арендным договором работал магазин на улице Турку. В павильоне не было контрольно-кассовой техники уголка потребителя.
На проспекте Ударников снесли киоск по продаже выпечки и салон шиномонтажа, которые примыкали к капитальному зданию. Павильоны занимали территорию, не прошедшую кадастровый учёт и свободную от прав третьих лиц.
Добровольно освободил участок владелец 50-метрового павильона на улице Пионерстроя (Красносельский район). Предприниматель выполнил требование чиновников.
В середине февраля нелегальные торговые павильоны начали сносить на 1-й Советской улице. Общая площадь освобождённой территории составила 641 м2.
Тогда же в ККИ подтвердили требование снести ледовый центр "Озерки". Ведомство подало иск к ООО "Инвестиционная компания “Две столицы", требуя демонтировать все пять строений.