Кадыров сообщил Путину о готовности чеченцев "идти до победного конца" СВО

Автор фото: kremlin.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жители республики готовы "идти до победного конца" военной спецоперации на Украине. Такие слова прозвучали во время его рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.
Заявление Кадырова приводятся на официальном сайте Кремля. "В зоне СВО успешно несут службу бойцы Чеченской Республики, мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца", — сказал глава администрации Чечни.
Кадыров добавил, что жители региона полностью поддерживают СВО и считают необходимым достижение её целей и задач.
Президент Путин попросил передать чеченским бойцам благодарность. "Я вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова", — ответил глава государства.
Кроме того, Рамзан Кадыров отчитался, что в 2022 году Чеченская Республика заняла "ведущие места, позиции в различных сферах". Он перечислил лидерство по числу успешно реализуемых госпрограмм, а также по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" и региональному проекту "Чистая вода", а также по формированию комфортной городской среды и социальной догазификации, нацпроекту "Образование" и в рейтинге "Экология". Также регион перевыполнил показатели нацпроекта "Жильё и городская среда" в 2,5 раза. Среди прочего республика занимает первые места по ревакцинации от ковида и прививкам от гриппа и в рейтинге по отсутствию вредных привычек и росту демографии.
Как передавал "ДП", в феврале глава Чечни допустил, что СВО завершится до конца 2023 года. По мнению Кадырова, страны Евросоюза признают ошибочность своих действий и начнут сотрудничать с Россией.
В том же месяце глава республики призвал власти других регионов не раскрывать потери в ходе специальной военной операции.