СМИ: сын депутата Госдумы Иванюженкова задержан по подозрению в убийстве

Автор фото: Пресс-служба ХК "Сочи"
Хоккеист Артём Иванюженков, задержанный по подозрению в убийстве
В Подмосковье задержали Артёма Иванюженкова — хоккеиста "Сочи" и сына депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова.
Как сообщает 12 марта со ссылкой на собственные источники РЕН-ТВ, молодого человека подозревают в убийстве мужчины в одном из кафе города Подольска. Утверждается также, что вскоре после задержания его отправили на допрос.
Обстоятельства случившегося на данный момент неизвестны, однако в социальных сетях и СМИ уже появились видео, сделанные, как утверждается, вскоре после преступления. "Известия" со ссылкой на сотрудников СК по Московской области пишут, что 23-летний уроженец Пензенской области получил ножевое ранение в ходе конфликта, завязавшегося в заведении минувшей ночью.
Установленные рядом с кафе камеры видеонаблюдения записали, как группа молодых людей в спешке выводит пострадавшего на улицу, где их уже ожидает машина. Известно также, что ранее мужчина не был знаком с Иванюженковым, который, по словам свидетелей, и нанёс сверстнику несколько ударов.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли в качестве вещественных доказательств нож, а впоследствии возбудили уголовное дело.
Охранник кафе, рассказал, что молодому человеку "всадили нож в грудь", когда тот сидел за своим столом. При этом он подчеркнул, что не видел, кто именно нанёс удар, но показал следы крови на полу: по его словам, пострадавший самостоятельно поднялся и направился в сторону выхода.
Месяц назад "ДП" писал об уголовном деле, которое возбудили в Петербурге после покушения на двух мигрантов на остановке общественного транспорта. Один из пострадавших скончался от полученных ножевых ранений на месте происшествия, а второго успели доставить в больницу.
Через несколько дней в главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что подозреваемый задержан. После этого молодого человека отправили в больницу, чтобы проверить на употребление наркотиков и психотропных средств, а также выяснить, нет ли у него наличия психических расстройств.
UPD: представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий заявила, что информация о задержании хоккеиста и сына депутата Госдумы Артёма Иванюженкова по делу об убийстве в Подольске не соответствует действительности.