Беглов проинспектировал восстановление больницы и бассейна в Мариуполе

Автор фото: t.me/alexandr_malkevich
Губернатор Петербурга Александр Беглов проводит конец рабочей недели в Мариуполе. Глава администрации Северной столицы проверяет ход восстановления социальных объектов в городе-побратиме.
Об этом сообщил в своём телеграм-канале гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич. По его словам, Беглов первым делом посетил отремонтированную больницу интенсивного лечения. Её восстанавливали строители из Петербурга.
Здание получило обновлённый фасад, новую систему отопления и пластиковые окна. Повреждённые участки стен и перекрытий отремонтировали, завезли новое оборудование и мебель.
Беглов во время поездки успел пообщаться как с медиками, так и с пациентами больницы. Губернатор Петербурга ответил на их вопросы и сфотографировался с ними.
После этого глава Северной столицы осмотрел восстанавливаемый Дворец пионеров с бассейном. Он отметил, что это в принципе сложный строительный объект и предстоит много работы, но самое сложное уже позади.
В начале января Александр Беглов заявил, что Петербург выполнил свои обязательства перед Мариуполем в 2022 году и сделает то же самое в 2023-м. Он рассказал, что в разрушенном городе продолжается реконструкция жилых домов, а на весну намечен запуск трамвайного движения.
Как писал "ДП", в начале недели глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время рабочей поездки в зону спецоперации проверил ход восстановления Мариуполя. Министру показали возведённые силами военных строителей многофункциональный медицинский центр, республиканский спасательный центр МЧС и новый микрорайон из 12 жилых пятиэтажек, а также доложили о ходе строительства водовода, который обеспечит Мариуполь и многие населённые пункты Донбасса водой.