Аксёнов пообещал передать пентхаус Зеленского в Крыму малообеспеченным

Автор фото: yalta-city.com
ЖК "Император" в Крыму с квартирой украинского президента Владимира Зеленского.
Апартаменты украинского президента Владимира Зеленского в посёлке Ливадия под Ялтой передадут малообеспеченным или многодетным жителям Крыма.
Передача недвижимости Зеленского крымчанам произойдёт "так или иначе", заявил главы Крыма Сергей Аксёнов в интервью РИА Новости.
"Это не самоцель — у Зеленского отнять квартиру. Сама цель — это победить их, и тут без вариантов: победим, всё остальное выстроится", — сказал Аксёнов. По его словам, "квартира и так будет за кем-то из крымчан в итоге закреплена".
"Либо малообеспеченным, либо многодетным семьям так или иначе будет передана", — подчеркнул глава Крыма.
Трёхкомнатный пентхаус площадью 129,8 м2 в элитном жилом комплексе "Император" в посёлке Ливадия в Ялтинском районе на южном берегу Крыма официально задекларирован Зеленским. Квартира украинского президента находится в 150 метрах от Ливадийского дворца.
Апартаменты были приобретены супругой Зеленского Еленой в апреле 2013 года в соответствии с украинским законодательством до возвращения полуострова в состав России, сообщала пресс-служба предвыборного штаба Зеленского в 2019 году.
Власти Крыма весной прошлого года предлагали узаконить национализацию всего имущества на территории РФ украинских политиков и бизнесменов, "открыто поддержавших нацизм и киевский режим", при этом Аксёнов заверял, что "никто из украинских жуликов переоформить своё имущество уже не сможет".
В начале года Аксёнов заявил о раздаче бесплатной земли на полуострове участникам специальной военной операции на Украине — эту процедуру запустят с 1 апреля 2023 года.