СМИ: в двигатель самолёта над Петербургом попали три птицы

Автор фото: Лидия Верещагина
Пассажирский Boeing 737 вернулся в Пулково после того, как в двигатель попали три птицы, пишет 78.ru со ссылкой на источник.
По его словам, пассажиры самолета "Ижавиа" видели огненный выхлоп.
"Пассажиры увидели огонь в левом двигателе и сообщили бортпроводникам. Предварительно, в двигатель попала птица", — сообщает канал "112".
Рейс № I8 926A, вылетевший из Петербурга в Ижевск, запросил возврат в аэропорт вылета по технической причине, сообщили в пресс-службе оператора Пулково, компании "Воздушные ворота Северной столицы".
О попавших в двигатель птицах и последующем возгорании представителю ВВСС ничего не известно. В "Ижавиа" инцидент пока не комментировали.
По данным 78.ru, самолет благополучно приземлился в петербургском аэропорту в 16:08. В небе он провёл около 20 минут. Сейчас решается вопрос о замене борта на другой после техосмотра воздушного судна. Пассажиров доставили в аэропорт.
Как ранее сообщал "ДП", борт подал сигнал бедствия и запросил экстренное возвращение после вылета из Петербурга. В это время борт находился на высоте около 3 тыс. метров над городом.
Как писал "ДП", вечером в воскресенье, 5 марта, военный самолёт совершил аварийную посадку в Пулково. В воздушной гавани Петербурга приземлился дальний ракетоносец Ту-22М.