Полиция Петербурга показала видео с подозреваемым в нападении на подростка

Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петербургская полиция опубликовала видеозапись с показаниями подозреваемого в нападении на подростка в Выборгском районе города.
В ролике задержанный признаётся в применении ракетницы и электрошокера против пострадавшего. Примечательно, что на шее у мужчины висит ожерелье с мусульманским полумесяцем, что не очень вяжется с вопросом об отношении к "русскому миру", который агрессоры задавали подростку перед избиением.
Инцидент случился вечером 3 марта во дворе дома № 49 по Большому Сампсониевскому проспекту. Двое нападавших в балаклавах нанесли несовершеннолетнему удары кулаками, брызнули в лицо из перцового баллончика, а также ударили электрошокером. Подросток пытался дать отпор, но получил выстрел из ракетницы, в результате на нём загорелась одежда.
Как уточнили в региональном ГУ МВД, подозреваемые были задержаны во вторник, 7 марта, ими оказались 18-летний ранее судимый житель Московского района и 22-летний житель Калининского района.
Пресс-служба судов Петербурга ранее сообщила, что фигуранты уголовного дела о хулиганстве Иван Кигигин и Рустам Саидрахмонов отправлены под арест до начала мая.