Лукашенко назвал Зеленского "гнидой, просто гнидой"

Автор фото: Ютюб-канал CTVBY
Президент Украины Владимир Зеленский — "просто гнида", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
По словам Лукашенко, он раньше думал, что Украине нужен мир, а Зеленский переживает за свой народ, но теперь очевидно: "Президент Зеленский — просто гнида. Просто гнида!" Это связано с тем, что, убеждён Лукашенко, Зеленский знал, что в Белоруссии СБУ готовит диверсию. Потому что на такие шаги нужно одобрение руководства страны и её главнокомандующего.
"Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем", — а за спиной одобряет диверсии, говорит Лукашенко (цитата по Белта).
Он подчеркнул: на предложение заключить пакт о ненападении Минск ответил, что и не собирается нападать. По сути, Зеленский сделал первый выпад, сам предлагая под эгидой ООН договориться о ненападении. "Вызов брошен", — заключил Лукашенко.
Его реакция связана с задержанием диверсанта, о котором ранее писал "ДП". Речь идёт про завербованного СБУ диверсанта, который готовил атаку на самолёт в Белоруссии.
В середине февраля Лукашенко заявил, что Белоруссия будет воевать с Украиной только в том случае, если та нападёт первой. "Если оттуда хоть один солдат придёт на территорию Беларуси убивать моих людей", — сказал тогда белорусский президент.