Власти подтвердили информацию о мощном взрыве в пригороде Коломны

Автор фото: Baza
Представители администрации Коломны подтвердили РИА "Новости", что вечером 2 марта неподалёку от города прогремел мощный взрыв.
Детали инцидента пока неизвестны, на место происшествия уже отправились сотрудники полиции и МЧС. По данным telegram-канала Baza, взрыв произошёл около 21:30 и был слышен практически во всех районах города.
Предположительно, речь идёт о территории в районе посёлка Пески, что к северу от Коломны. Также в социальных сетях появились записи с камер видеонаблюдения, на которых слышен характерный звук.
По словам очевидцев, незадолго до взрыва они слышали свист. Как сообщает ТАСС, сейчас правоохранители проверяют информацию о взрыве.
Тем временем депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в районе села Сушаны в Брянской области на мине подорвалась машина Росгвардии. Трое сотрудников СОБР и взрывотехник ОМОН получили лёгкие осколочные ранения.
Ранее в ФСБ РФ отчитались, что пресекли вылазку украинских диверсантов, которые атаковали мирных жителей под Брянском сегодня утром. После нападения на приграничных территориях нашли большое количество взрывных устройств.
UPD. 3 марта в 00:42 по мск ТАСС со ссылкой на сотрудников экстренных служб сообщил, что специалисты проверили в Коломне ряд объектов и не нашли признаков взрыва. В Министерстве энергетики Подмосковья подтвердили, что газовое и электроснабжение в городском округе работают в штатном режиме, а нарушений на объектах энергетической и газовой инфраструктуры не зафиксировано. При этом представители правоохранительных органов допустили, что взрыв произошёл в воздухе, а речь может идти о беспилотнике, но его обломки не обнаружены.