СКР показал следственный эксперимент по делу об убийстве в Фонарном

Автор фото: скриншот видео СКР
ГСУ СКР по Петербургу обнародовал видео по делу об убийстве девушки в Фонарном переулке.
На кадрах мужчина показывает на манекене, как избил и задушил первокурсницу 20 лет назад. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, отметили в СК.
Как сообщили в СКР, убийство было совершено 15 марта 2002 года, на следующий день тело девушки обнаружили в Фонарном переулке, спустя 21 год убийцу задержали.
Как установили следователи, на тот момент 27-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей 18-летней знакомой нанёс последней не менее двух ударов по голове, повалил на землю. После чего, применяя физическую силу, изнасиловал и задушил девушку, сообщили в СКР.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием).
"Следствием продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на закрепление доказательственной базы", — указали в СКР.
В полиции ранее сообщили, что задержан мужчина, скрывавшийся более 20 лет после изнасилования и убийства первокурсницы в Фонарном переулке. Как отмечалось в релизе полицейского главка, мужчина проживал с отцом, все эти годы он менял места работы.
"Все эти годы подозреваемый постоянно менял место работы, как правило, трудился разнорабочим. Последние 3 года он вёл затворнический образ жизни, нигде не работал, жил вместе с отцом на его пенсию", — говорится в сообщении МВД.