В Петербурге объявлен жёлтый уровень угрозы из-за экстремальных морозов

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в четверг, 23 февраля, объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за гололёда и низкой температуры, сообщили в городской администрации.
Синоптики предупреждают, что в первой половине дня, до 13:00, в Петербурге будут наблюдаться "гололёдно-изморозевые отложения". В ночь на четверг ожидается очень низкая температура, местами она опустится ниже 20 градусов.
В связи с похолоданием необходимо быть внимательными всем, кто находится на улице. Водителей в Смольном призывают воздержаться от поездок, а пешеходов быть осторожными.
Ранее главный синоптик города Александр Колесов сообщил, что в ночь на 23 февраля Петербург может обновить минимальную суточную температуру этой зимы, которая была установлена ещё 8 января (-17,3 градуса). Предстоящей ночью температура в центре может упасть до -18 градусов.
"Впрочем, морозы не продержатся долго: уже в пятницу тот самый циклон принесёт в центральные области очередную порцию хорошо прогретого воздуха: поднимется метель, а в выходные даже может дойти до оттепелей", — отмечают в погодном центре "Фобос".